9 Мая - День Победы!

9-may-2019

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России – это День Победы!

Ежегодно 9 мая наша страна отмечает знаменательную дату нашей истории – годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В преддверии этого события, наш детский сад проводит ряд тематических мероприятий, посвященных празднику Великой Победы: выставки, беседы, развлечения, дети участвуют в конкурсах. Эти мероприятия позволяют не только почтить память героев войны и тыла, высказать им слова благодарности, но и дают возможность нашим детям узнать о Великой Отечественной войне, прикоснуться к живой частице истории великого подвига нашего народа!

Уважаемы родители!

Воспитанники нашего сада приготовили спектакль "Фронтовик", посвященный

75-летию Победы в Великой отечественной войне.

Предлагаем вам посмотреть вместе с детьми  https://www.youtube.com/watch?v=4IAfv5CshII

Дополнительно:

Предлагаем вам  рассказы, мультфильмы, стихи и пословицы, раскраски для детей:

Рассказы о войне

s_art_9maycoloring_0

Раскраски детям о войне

Мультфильмы о войне

be5021201187ce9894b102a85b83a33e

Пословицы и стихи о войне