Музыкально - спортивный праздник "День Нептуна"

Музыкально - спортивный праздник "День Нептуна" 16.07.2021 06:19

13 июля в нашем детском саду "Кораблик" прошло летнее музыкально – спортивное развлечение «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с морскими обитателями.

Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива.

«День Нептуна» в простонародье называют «Иван Купала», а в истории острова он знаменит ещё и под другим названием: День рыбака. Обязательные гости праздника – Нептун и его свита: русалки Океания и Урсула, рыбка Дори, пират.  Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его помощницей Дори.

Самым ярким моментом праздника было появление главного героя Нептуна, дети детского сада приняли участие в «морском» дефиле, целью которого являлось выбор мисс и мистер русалкой. Танцевальные конкурсы поднимали детям все больше хорошего настроения, а спортивные конкурсы сплачивали команду, показывая Нептуну кто сильнее и быстрее.

Пиком праздника стало обливание водой, которое внесло в развлечение ещё более веселья, радости и смеха.

Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений. И положительных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в подготовке оригинальных костюмов к мероприятию.