День победы.

День победы. 09.05.2022 10:54

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".

Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

5 - 6 мая 2022 года в старших и подготовительных к школе групп было проведено спортивное мероприятия "День Победы".  Ребята читали стихи, участвовали в эстафетах.

В группах дети вместе с воспитателями ознакомились с художественной литературой про войну, сделали открытки на военную тематику, провели беседу.

Мы надеемся, что вы никогда не забудете подвига нашего народа во имя мира на земле! Что вы всегда будете любить и защищать нашу Родину!