"Лучший спортивный уголок в ДОУ"

"Лучший спортивный уголок в ДОУ" 11.03.2020 08:55

Во исполнение годового плана работы муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 39,  в рамках организации тематического контроля на тему «Развивать у детей интерес к физической культуре, через формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни» и создания условий для развития физических способностей и укрепления здоровья дошкольников 3 марта 2020 года в детском саду был проведен смотр-конкурс «Лучший физкультурный уголок в ДОУ». Для проведения смотра-конкурса была избрана комиссия в следующем составе:

Пшенникова Н.Н. – заведующий детским садом, (председатель);

Черемных Н.В. – заместитель заведующей детского сада;

Иванова А.В. - инструктор по ФИЗО.

Для осуществления оценивания были разработаны критерии.

В смотре-конкурсе приняли участие все группы детского сада. Концепцией данного мероприятия являлось организация максимального упора воспитателей на изготовление физкультурных пособий своими руками и работу с родителями по обогащению физкультурных уголков.

По результатам данного мероприятия можно заключить, что практически каждый педагог осознает важность и необходимость оздоровительной работы с воспитанниками, а также ответственного отношения при создании развивающей среды.

Таким образом, воспитатели представили на смотр-конкурс среду для развития физических способностей детей соответствующего возраста. Педагоги изготовили достаточное количество пособий собственноручно и с помощью родителей. Данные пособия отвечают психологическим особенностям: достаточно яркие, доступные и удобные в применении, доступные и удобные в игре, безопасные.

Победителями конкурса «Лучший физкультурный уголок» считать:

1 место - Группа № 9 "Стрижата".

2 место - Группа № 3 "Совята", Группа № 1 "Котята".

3 место - Группа № 4 "Медвежата", Группа № 5 " Пчелки",  Группа № 8 "Пингвинята".

IMG_20200303_140617  IMG_20200303_140623

IMG_20200303_140631  IMG_20200303_140647