Неделя здоровья и зимних видов спорта

Неделя здоровья и зимних видов спорта 22.01.2020 09:37

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться» - именно с таким девизом в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Зимним видам спорта.

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

Физкультурные мероприятия в детском саду — это возможность для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

Цель данной недели: обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми зимними играми и забавами, вызывать эмоционально - положительные отношения к играм, спортивным соревнованиям, к занятиям спортом.

В ходе данной недели педагоги провели беседы: «Зимние виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», воспитанники с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду». Воспитанники вспоминали разные виды спорта, рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику. В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. На прогулке проводились спортивные и подвижные игры, эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.

Каждый спортивный день недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

01220004  01220009

01220017  01220033