Театральная весна в ДОУ

Театральная весна в ДОУ 13.04.2020 09:12

В Усть-Кутском муниципальном образовании весна 2020 года стартовала, со ставшего уже традиционным, заочного конкурса «Театральная весна», в котором приняли участие 20 самодеятельных детских театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные таланты представили спектакли и миниатюры на тему: «Славе, доблести, подвигам и чести посвящается!».

По итогам конкурса  определены дипломанты 1, 2 и 3 степени:

Дипломом 1 степени награждена детская театральная студия «Непоседы» МДОУ ДС № 39 УКМО  с  театрализованным представлением  «Фронтовик».

Диплом 2 степени присвоен детскому театральному коллективу «Звёзды из Мишутки» МКДОУ ДС № 54 УКМО, который представил на суд жюри театрализованное представление «Дети войны – дети Победы!»

Дипломом 3 степени был награждён детский театральный коллектив МДОУ ДС № 32 УКМО со спектаклем «Помнит сердце, не забудет никогда».

На основании Положения «О муниципальном заочном конкурсе «Театральная весна» среди театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений УКМО, утверждённом приказом Управления образованием Усть-Кутского муниципального образования» и решения членов жюри,  были утверждены победители следующих номинаций:

Номинация «Лучшее исполнительское мастерство» присвоена театральному коллективу МДОУ ДС № 22 УКМО. Театрализованное представление: «На привале».

Номинация «Лучший юный актёр» присуждена воспитаннику МДОУ ДС № 20 УКМО, участнику театрализованного представления «А зори здесь тихие...».

Специальная номинация «Связь времён и поколений» присуждена коллективу МКДОУ ДС № 41 УКМО за театрализованное представление «Семейный альбом».

Остальные коллективы отмечены  сертификатами участника.

Коллективы МДОУ № 39, 20 и 32 УКМО рекомендованы для участия во всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, организатором которого является Всероссийский детский экологический Форум «Зелёная планета».

МДОУ ДС №39 прграммка

МДОУ ДС №39 прграммка 1

МДОУ ДС №39 прграммка 2

Информация взята с сайта: Управления образования Усть - Кутского муниципального образования https://www.ukmo.eduustkut.ru/index.php/novosti/80-novosti/694-teatralnaya-vesna-v-dou