Внимание!!! Безопасность детей!!!

Внимание!!! Безопасность детей!!! 26.07.2022 09:10

Уважаемые родители!!!

В теплое время года, многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок.

2. Никогда не используйте антимоскитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу.

3.  Никогда не оставляйте ребенка без присмотра.

4.  Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Уголовным кодексом Российской федерации установлена ответственность за оставление в опасности. Согласно ст. 125 Уголовного кодекса РФ, заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.