WorldSkills Russia 2020

WorldSkills Russia 2020 16.12.2020 07:42

С 9 по 11 декабря 2020 г. на базе СЦК по компетенции «Дошкольное воспитание» в ГБПОУ Иркутской области «Ангарский педагогический колледж» проходил IV Региональный чемпионат профессионального мастерства в сфере образования Иркутcкой области по методике WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание»

В течение пяти дней участники, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, демонстрировали экспертам выполнение конкурсных заданий по модулям «Разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании», «Разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике», «Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ-оборудовании», «Организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (с элементами самостоятельной деятельности детей)».
Эксперты Бухарова Н.Г., Грязнова З.Х., Михайлова Е.С. под руководством главного эксперта Ажеевой Л.В., отмечают, что участники, оказавшись в новых условиях, без экспертов-компатриотов, сумели преодолеть волнение, и показали умение использовать ИКТ оборудование при проведении занятий по речевому и познавательному развитию, разрабатывать и представлять проект для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, организовывать самостоятельную деятельность детей.

Поздравляем Викторию Петровну с победой и участием в конкурсе WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание»