Стипендии и меры социальной поддержки обучающихся

На основании Постановления Администрации Усть- Кутского муниципального образования №1240-п от 17.10.2014г. "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в МДОО УКМО",  родительская плата не взимается за присмотр и уход:

- за детьми-инвалидами;

- за детьми-сиротами и детьми оставшихся без попечения родителей;

- за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Для подтверждения льготы необходимо предоставить следующие документы:

- дети-инвалиды - копия справки МСЭ;

- опекаемые дети - копия распоряжения об опеке;

- дети с туберкулезной интоксикацией - справка противотуберкулезного диспансера ОГБУЗ Усть-Кутского ЦРБ.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЛЬГОТЫ:

• Предоставить льготу в размере 50% от установленного размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях Усть-Кутского муниципального образования, на каждого ребёнка, при условии, если совокупный доход семьи на одного члена семьи не превышает установленной по Иркутской области величины прожиточного минимума:

- родителям (законным представителям), имеющим трёх и более несовершеннолетних детей.

• Предоставить льготу в размере 30% от установленного размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях Усть-Кутского муниципального образования, на каждого ребёнка, при условии, если совокупный доход семьи на одного члена семьи не превышает установленной по Иркутской области величины прожиточного минимума:

- родителям (законным представителям) инвалидам 1 группы;

- одиноким матерям и отцам, либо одиноким матерям и отцам, получающим пенсию на детей по случаю потери кормильца;

- младшему обслуживающему персоналу муниципальных дошкольных образовательных организаций Усть-Кутского муниципального образования на каждого ребёнка.

Условия предоставления льготы